"Но выдержал железный тот солдат, но выстоял бессмертный Сталинград"...

2 февраля в России отмечают День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. В старшей и подготовительной группе прошли тематические мероприятия, посвященные этой дате. Ребята посмотрели презентацию "Подвиг Сталинграда", узнали о подвиге советских солдат, как они сражались за свою Родину. Совершили видео экскурсию на Мамаев курган и мемориальный комплекс с одной из высоких скульптур мира "Родина-мать"!

Ребята смогли убедиться какой дорогой ценой досталась победа, как выстоял город под "стальным" дождем. Свои впечатления воспитанники отразили в изобразительной деятельности. Проводимые в детском саду мероприятия, посвященные дням воинской славы России, способствуют формированию патриотических чувств и уважению к героическому прошлому своей страны.