«Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге»
 В рамках месячника «Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге», в детском саду прошли мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.
Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса, были использованы разнообразные приемы и методы для информационно-разъяснительной работы с детьми и родителями о правилах безопасного поведения на железной дороге:
- с воспитанниками проведены профилактические беседы «Правила поведения на железной дороге», с привлечением специалиста по охране труда Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций Луцык О.А
- оформлены уголки безопасности и папки – передвижки
-проведены консультации для родителей с раздачей памяток и буклетов
- организованна выставка детского рисунка «Внимание! Железная дорога!»
- воспитатели и воспитанники подготовительных групп стали участниками викторины «Безопасность на железной дороге»
 Мы верим, что работа, систематически проводимая с воспитанниками, даст положительный результат.